ホーム >> 支部紹介
当協会の支部をご紹介します。北海道から九州まで全国の各地域で講演・講座を開催しています。
お問い合わせなどございましたら、お住まいのお近くの支部担当にご連絡ください。
全国 支部一覧
北海道札幌廣瀬支部
支部長:廣瀬 泰久
住所:〒064-0824
北海道札幌市中央区北4条西28丁目1番12-410号
東京新宿シナジー支部
支部長:幸田 朱未
住所:〒160-0006
東京都新宿区舟町2-3-207
栃木宇都宮石嶋支部
支部長:石嶋 純子
住所:〒320-0065
栃木県宇都宮市駒生町
さいたま浦和長島支部
支部長:長島 由美
住所:〒330-0044
埼玉県さいたま市浦和区瀬ヶ崎2-5-8-721
埼玉ふじみ野まきもと支部
支部長:槇本 悦子
住所:〒356-0057
埼玉県ふじみ野市市沢3-1-B504
千葉君津なかやま支部
支部長:中山 正博
住所:〒299-1162
千葉県君津市南子安9-9-3-208
千葉美浜齋藤支部
支部長:齋藤 律子
住所:〒261-0012
千葉県千葉市美浜区磯辺7-38-10
東京渋谷南光支部
支部長:南光 史一
住所:〒150-0031
東京都渋谷区桜丘町29-31-203
山梨大月いめふぁ支部
支部長:佐藤 寿克
住所:〒409-0502
山梨県大月市富浜町鳥沢2011-1
千葉市原アイリュ支部
支部長:村上 陽子
住所:〒299-0127
千葉県市原市桜台2丁目
千葉船橋エターナルライト支部
支部長:浅野佳苗
住所:〒273-0005
千葉県船橋市本町5丁目
神奈川横浜KUDO支部
支部長:工藤 一枝
住所:〒246-0008
神奈川県横浜市瀬谷区五貫目町10-135マークスプリングスC-507
新潟・新潟 NUS支部
支部長:島﨑 利恵
住所:〒940-2023
新潟県長岡市蓮潟2丁目12番33号
石川金沢アキト支部
支部長:番作 千恵子
住所:〒924-0819
石川県白山市青葉台2丁目170番地
石川金沢dreamworx支部
支部長:山本 篤史
住所:〒920-0345
石川県金沢市藤江北4-395㈱ドリームワークス内
愛知名古屋よしみ支部
支部長:吉見 美砂
住所:〒462-0021
愛知県名古屋市北区成願寺1丁目6
三重伊勢南部支部
支部長:加藤 光一
住所:〒519-0503
三重県伊勢市小俣町元町1648-10
大阪中央Astellas支部
支部長:米倉 三絵
住所:〒550-0014
大阪市西区北堀江1-6-2サンワールドビル9階
大阪大阪ブリージング支部
支部長:山口 紀一
住所:〒541-0058
大阪府大阪市中央区南久宝寺町3-2-7 9F
大阪中央サクセス支部
支部長:田口 明宏
住所:〒542-0063
大阪市中央区東平2丁目5-7上六ビル702
大阪北ファンタステッィク支部
支部長:山本 貴央
住所:〒550-0014
大阪府大阪市西区北堀江1-6-2
大阪北Dream Angel支部
支部長:中川 由理
住所:〒530-0015
大阪府大阪市北区中崎西3-3-34
大阪泉佐野りんくう支部
支部長:角谷 公彦
住所:〒598-0034
大阪府泉佐野市長滝1505-1
滋賀大津kamatafamily支部
支部長:鎌田 綱重
住所:〒520-0804
滋賀県大津市本宮(もとみや)2丁目19-6
兵庫姫路かやはら支部
支部長:萱原 千賀子
住所:〒670-0893
兵庫県姫路市北平野1-8-6
大阪八尾AKiNO支部
支部長:原 亜紀子
住所:〒547-0013
大阪市平野区長吉長原東3-2-5
兵庫神戸八咫烏支部(やたがらす)
支部長:田口 多津
住所:〒530-0041
大阪市北区天神橋一丁目8番16ー303号
兵庫神戸エデュテ支部
支部長:中尾 信也
住所:〒650-0031
兵庫県神戸市中央区東町123-1 貿易ビル9F
兵庫市川田隅支部
支部長:田隅 克衣
住所:〒679-2332
兵庫県神崎郡市川町田中54-1
広島・広島みらい支部
支部長:上中 アキヒロ
住所:〒730-0802
広島市中区本川町2丁目5-17 WiNEEDS HONKAWACHO 5F
広島中フェアリーテイル支部
支部長:岡村 美和
住所:〒730-0041
広島県広島市中区小町5-11丸新ビル201
広島・広島ビィーチェ支部
支部長:田中 加代子
住所:〒730-0031
広島市中区紙屋町1-4-6 ウィニーズ紙屋町4F
岡山・岡山大林支部
支部長:大林 俊久
住所:〒701-0161
岡山県岡山市北区川入823-3
広島・広島ユーコ支部
支部長:足利 祐子
住所:〒732-0056
広島県広島市東区上大須賀町10-19-501
徳島国府はまぶち支部
支部長:濵淵 晃子
住所:〒779-3126
徳島県徳島市国府町矢野95
福岡北九州清水支部
支部長:清水 博美
住所:〒822-1212
福岡県田川郡福智町弁城2350-1
福岡北九州はちまん支部
支部長:岡田 政枝
住所:〒806-0066
福岡県北九州市 八幡西区 若葉1丁目 2-7
福岡東森田支部
支部長:森田 幸枝
住所:〒813-0041
福岡市東区水谷2-28-20
福岡東角田支部
支部長:角田 智子
住所:〒811-0201
福岡県福岡市東区三苫1丁目
福岡東藤野支部
支部長:藤野美紀恵
住所:〒813-0043
福岡県福岡市東区名島5-2-19-2F   friendleaf(株)研修所
福岡南夢オフィス支部
支部長:神田 由美
住所:〒815-0075
福岡県福岡市南区長丘3-17-20エクレールプレッソ長住402号
福岡博多品川支部
支部長:品川 言実
住所:〒814-0142
福岡市城南区片江1丁目4-33
福岡中央小山支部
支部長:小山 円
住所:〒810-0001
福岡県福岡市中央区天神二丁目3-10 天神パインクレスト716
福岡中央Evah International支部
支部長:北田 聡
住所:〒810-0021
福岡県福岡市中央区今泉2-5-20-305
福岡中央HTC支部
支部長:久保 京子
住所:〒810-0003
福岡県福岡市中央区春吉3丁目
福岡中央Anello支部
支部長:横田 環
住所:〒810-0004
福岡県福岡市中央区渡辺通り5丁目
福岡中央Ability支部
支部長:麻生 有花
住所:〒810-0074
福岡市中央区大手門2丁目2-8-2階
福岡中央ローズピンク支部
支部長:篠原 明美
住所:〒815-0042
福岡県福岡市南区若久6-65-15
福岡中央串上支部
支部長:串上 史郎
住所:〒810-0063
福岡県福岡市中央区唐人町3-6-31フレグランスN102
福岡太宰府たけだ支部
支部長:武田 寿子
住所:〒818-0125
福岡県太宰府市五条3-2-29
福岡福津和みの城支部
支部長:楠本 和美
住所:〒811-3229
福岡県福津市桜川7-13
福岡筑後檀支部
支部長:檀 くみ子
住所:〒833-0012
福岡県筑後市大字溝口926-7
福岡朝倉ゆとり茶論「古今」支部
支部長:古賀 由香利
住所:〒838-0803
福岡県朝倉郡筑前町当所46-3
福岡久留米AIC支部
支部長:石丸 充
住所:〒830-0034
福岡県久留米市大手町2-15
福岡久留米Good Balance支部
支部長:吉冨 政美
住所:〒839-0852
福岡県久留米市高良内町3779-15
佐賀小城SOCOプロ支部
支部長:江島 文子
住所:〒849-0301
佐賀県小城市牛津町乙柳657-8
佐賀白石林支部
支部長:林 美保子
住所:〒849-0401
佐賀県杵島郡白石町福富1504-5
大分・大分ナンリ―支部
支部長:内田 治男
住所:〒870-0938
大分県大分市今津留1丁目11番2号ハッピービル2F
大分・大分bishoku支部
支部長:長野 淑子
住所:〒870-1109
大分県大分市判田台南2-17-8
熊本中央TCF( The Creation for the Future)
支部長:草野 英明
住所:〒862-0976
熊本県熊本市中央区九品寺5丁目11-1-202
熊本東原口支部
支部長:原口 寿
住所:〒861-8010
熊本県熊本市東区上南部1-10-13
長崎大村candy支部
支部長:竹下 奈央子
住所:〒856-0814
長崎県大村市松並1丁目1F
長崎諫早うえすぎ支部
支部長:植杉 真由美
住所:〒854-0082
長崎県諫早市西栄田町1250-28
長崎・長崎船津支部
支部長:船津 由季子
住所:〒850-0951
長崎県長崎市国分町9番地
長崎・長崎Akiyama支部
支部長:穐山 めぐみ
住所:〒852-8052
長崎県長崎市岩屋町27-6
九州・沖縄 支部一覧
福岡北九州清水支部
支部長:清水 博美
住所:〒822-1212
福岡県田川郡福智町弁城2350-1
福岡北九州はちまん支部
支部長:岡田 政枝
住所:〒806-0066
福岡県北九州市 八幡西区 若葉1丁目 2-7
福岡東森田支部
支部長:森田 幸枝
住所:〒813-0041
福岡市東区水谷2-28-20
福岡東角田支部
支部長:角田 智子
住所:〒811-0201
福岡県福岡市東区三苫1丁目
福岡東藤野支部
支部長:藤野美紀恵
住所:〒813-0043
福岡県福岡市東区名島5-2-19-2F   friendleaf(株)研修所
福岡南夢オフィス支部
支部長:神田 由美
住所:〒815-0075
福岡県福岡市南区長丘3-17-20エクレールプレッソ長住402号
福岡博多品川支部
支部長:品川 言実
住所:〒814-0142
福岡市城南区片江1丁目4-33
福岡中央小山支部
支部長:小山 円
住所:〒810-0001
福岡県福岡市中央区天神二丁目3-10 天神パインクレスト716
福岡中央Evah International支部
支部長:北田 聡
住所:〒810-0021
福岡県福岡市中央区今泉2-5-20-305
福岡中央HTC支部
支部長:久保 京子
住所:〒810-0003
福岡県福岡市中央区春吉3丁目
福岡中央Anello支部
支部長:横田 環
住所:〒810-0004
福岡県福岡市中央区渡辺通り5丁目
福岡中央Ability支部
支部長:麻生 有花
住所:〒810-0074
福岡市中央区大手門2丁目2-8-2階
福岡中央ローズピンク支部
支部長:篠原 明美
住所:〒815-0042
福岡県福岡市南区若久6-65-15
福岡中央串上支部
支部長:串上 史郎
住所:〒810-0063
福岡県福岡市中央区唐人町3-6-31フレグランスN102
福岡太宰府たけだ支部
支部長:武田 寿子
住所:〒818-0125
福岡県太宰府市五条3-2-29
福岡福津和みの城支部
支部長:楠本 和美
住所:〒811-3229
福岡県福津市桜川7-13
福岡筑後檀支部
支部長:檀 くみ子
住所:〒833-0012
福岡県筑後市大字溝口926-7
福岡朝倉ゆとり茶論「古今」支部
支部長:古賀 由香利
住所:〒838-0803
福岡県朝倉郡筑前町当所46-3
福岡久留米AIC支部
支部長:石丸 充
住所:〒830-0034
福岡県久留米市大手町2-15
福岡久留米Good Balance支部
支部長:吉冨 政美
住所:〒839-0852
福岡県久留米市高良内町3779-15
佐賀小城SOCOプロ支部
支部長:江島 文子
住所:〒849-0301
佐賀県小城市牛津町乙柳657-8
佐賀白石林支部
支部長:林 美保子
住所:〒849-0401
佐賀県杵島郡白石町福富1504-5
大分・大分ナンリ―支部
支部長:内田 治男
住所:〒870-0938
大分県大分市今津留1丁目11番2号ハッピービル2F
大分・大分bishoku支部
支部長:長野 淑子
住所:〒870-1109
大分県大分市判田台南2-17-8
熊本中央TCF( The Creation for the Future)
支部長:草野 英明
住所:〒862-0976
熊本県熊本市中央区九品寺5丁目11-1-202
熊本東原口支部
支部長:原口 寿
住所:〒861-8010
熊本県熊本市東区上南部1-10-13
長崎大村candy支部
支部長:竹下 奈央子
住所:〒856-0814
長崎県大村市松並1丁目1F
長崎諫早うえすぎ支部
支部長:植杉 真由美
住所:〒854-0082
長崎県諫早市西栄田町1250-28
長崎・長崎船津支部
支部長:船津 由季子
住所:〒850-0951
長崎県長崎市国分町9番地
長崎・長崎Akiyama支部
支部長:穐山 めぐみ
住所:〒852-8052
長崎県長崎市岩屋町27-6
中国・四国 支部一覧
広島・広島みらい支部
支部長:上中 アキヒロ
住所:〒730-0802
広島市中区本川町2丁目5-17 WiNEEDS HONKAWACHO 5F
広島中フェアリーテイル支部
支部長:岡村 美和
住所:〒730-0041
広島県広島市中区小町5-11丸新ビル201
広島・広島ビィーチェ支部
支部長:田中 加代子
住所:〒730-0031
広島市中区紙屋町1-4-6 ウィニーズ紙屋町4F
岡山・岡山大林支部
支部長:大林 俊久
住所:〒701-0161
岡山県岡山市北区川入823-3
広島・広島ユーコ支部
支部長:足利 祐子
住所:〒732-0056
広島県広島市東区上大須賀町10-19-501
徳島国府はまぶち支部
支部長:濵淵 晃子
住所:〒779-3126
徳島県徳島市国府町矢野95
近畿 支部一覧
大阪中央Astellas支部
支部長:米倉 三絵
住所:〒550-0014
大阪市西区北堀江1-6-2サンワールドビル9階
大阪大阪ブリージング支部
支部長:山口 紀一
住所:〒541-0058
大阪府大阪市中央区南久宝寺町3-2-7 9F
大阪中央サクセス支部
支部長:田口 明宏
住所:〒542-0063
大阪市中央区東平2丁目5-7上六ビル702
大阪北ファンタステッィク支部
支部長:山本 貴央
住所:〒550-0014
大阪府大阪市西区北堀江1-6-2
大阪北Dream Angel支部
支部長:中川 由理
住所:〒530-0015
大阪府大阪市北区中崎西3-3-34
大阪泉佐野りんくう支部
支部長:角谷 公彦
住所:〒598-0034
大阪府泉佐野市長滝1505-1
滋賀大津kamatafamily支部
支部長:鎌田 綱重
住所:〒520-0804
滋賀県大津市本宮(もとみや)2丁目19-6
兵庫姫路かやはら支部
支部長:萱原 千賀子
住所:〒670-0893
兵庫県姫路市北平野1-8-6
大阪八尾AKiNO支部
支部長:原 亜紀子
住所:〒547-0013
大阪市平野区長吉長原東3-2-5
兵庫神戸八咫烏支部(やたがらす)
支部長:田口 多津
住所:〒530-0041
大阪市北区天神橋一丁目8番16ー303号
兵庫神戸エデュテ支部
支部長:中尾 信也
住所:〒650-0031
兵庫県神戸市中央区東町123-1 貿易ビル9F
兵庫市川田隅支部
支部長:田隅 克衣
住所:〒679-2332
兵庫県神崎郡市川町田中54-1
北陸・甲信越・東海 支部一覧
新潟・新潟 NUS支部
支部長:島﨑 利恵
住所:〒940-2023
新潟県長岡市蓮潟2丁目12番33号
石川金沢アキト支部
支部長:番作 千恵子
住所:〒924-0819
石川県白山市青葉台2丁目170番地
石川金沢dreamworx支部
支部長:山本 篤史
住所:〒920-0345
石川県金沢市藤江北4-395㈱ドリームワークス内
愛知名古屋よしみ支部
支部長:吉見 美砂
住所:〒462-0021
愛知県名古屋市北区成願寺1丁目6
三重伊勢南部支部
支部長:加藤 光一
住所:〒519-0503
三重県伊勢市小俣町元町1648-10
関東 支部一覧
東京新宿シナジー支部
支部長:幸田 朱未
住所:〒160-0006
東京都新宿区舟町2-3-207
栃木宇都宮石嶋支部
支部長:石嶋 純子
住所:〒320-0065
栃木県宇都宮市駒生町
さいたま浦和長島支部
支部長:長島 由美
住所:〒330-0044
埼玉県さいたま市浦和区瀬ヶ崎2-5-8-721
埼玉ふじみ野まきもと支部
支部長:槇本 悦子
住所:〒356-0057
埼玉県ふじみ野市市沢3-1-B504
千葉君津なかやま支部
支部長:中山 正博
住所:〒299-1162
千葉県君津市南子安9-9-3-208
千葉美浜齋藤支部
支部長:齋藤 律子
住所:〒261-0012
千葉県千葉市美浜区磯辺7-38-10
東京渋谷南光支部
支部長:南光 史一
住所:〒150-0031
東京都渋谷区桜丘町29-31-203
山梨大月いめふぁ支部
支部長:佐藤 寿克
住所:〒409-0502
山梨県大月市富浜町鳥沢2011-1
千葉市原アイリュ支部
支部長:村上 陽子
住所:〒299-0127
千葉県市原市桜台2丁目
千葉船橋エターナルライト支部
支部長:浅野佳苗
住所:〒273-0005
千葉県船橋市本町5丁目
神奈川横浜KUDO支部
支部長:工藤 一枝
住所:〒246-0008
神奈川県横浜市瀬谷区五貫目町10-135マークスプリングスC-507
東北・北海道 支部一覧
北海道札幌廣瀬支部
支部長:廣瀬 泰久
住所:〒064-0824
北海道札幌市中央区北4条西28丁目1番12-410号
スクール・講演会の最新スケジュールの詳細はコチラ
お気軽にお問い合わせ下さい。 一般社団法人 子育てカウンセラー協会 [CHILD CARE COUNSELOR ORGANIZATION]TEL : 092-711-6211 / FAX : 092-711-6123